4 октября, накануне Дня Учителя, в Ярославском педагогическом колледже состоялось открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2019». Это конкурс проводится в Ярославской области впервые.

Участниками педагогического дебюта могут стать молодые педагоги, чей стаж не превышает пяти лет. Несмотря на то, что у участников конкурса еще небольшой педагогический опыт, им предстоит преодолеть сложные этапы:создать методическое портфолио, презентовать свой опыт, провести открытое занятие с детьми, публично выступить на заданную тему, стать участниками ток -шоу «Профессиональный разговор».

Наш муниципальный район в этом конкурсе будут представлять два молодых педагога: Юлия Титова, воспитатель детского сада №18 «Сказка», и Светлана Гусева, учитель начальных классов МОУ СОШ №7. Для них это не первый конкурс педагогического мастерства, в 2017 году они успешно выступили на муниципальном фестивале «Педагогическая весна».

Пожелаем им удачи,вдохновения, креативных идей, а их педагогическим коллективам — благоприятной атмосферы для работы и творчества!