Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2024» стартовал в Угличском районе 13 декабря 2023 года. Профессиональные состязания учителей образовательных организаций завершают цикл мероприятий уходящего года – Года педагога и наставника, которые были направлены на развитие профессиональных компетентностей работников системы образования Угличского района.
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024» традиционно состоит из заочного и очного этапов.
На заочном этапе члены жюри конкурса проведут экспертизу конкурсных материалов: оценят Интернет – ресурс, на котором представлен опыт педагогической деятельности участников, и медиавизитку.
Очный этап состоит из несколько конкурсных испытаний. Два из них: творческая презентация опыта работы, конкурсный урок и его самоанализ, предстоит пройти всем участникам.
А вот участникам, прошедшим в финал, необходимо будет пройти еще ряд конкурсных испытаний: провести мастер-класс, классный час и принять участие в открытой дискуссии по актуальным проблемам современного образования. 25 декабря будут подведены итоги и названы победитель и лауреаты Конкурса «Учитель года России» в 2024 году.