С 28 по 30 марта на базе Угличского муниципального района стартовали  курсы повышения квалификации по программе «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Слушателями курсов стали  220  педагогов Угличского, Большесельского  и Мышкинского муниципальных районов, которые начнут работать в первых и пятых классах  уже в сентябре 2022 года по обновленным ФГОС. С помощью методического актива Угличского муниципального района (Решуновой Е.С, Березиной И.В., Калининой М.А, Мильто Н.Н., Яблоковой Н.А.), методистов ЯИРО и преподавателей Угличского индустриально-педагогического колледжа педагоги в активных формах осваивают технологии создания рабочих программ с помощью «Конструктора рабочих программ», знакомятся с нормативными документами  и проектируют учебные занятия с использованием  новых приемов и технологий, осваивают системно-деятельностный подход  в преподавании различных предметов.

Интенсивное погружение в проблематику курсов, а также взаимное профессиональное общение педагогов позволяют слушателям курсов активно осваивать новшества и выстраивать дальнейшую траектории своего самообразования.