Михаил Михайлович Пришвин – прекрасный русский писатель, которого любят и знают. Всю свою жизнь он  посвятил поискам «необычного» в природе. Свои путешествия он называл «охотой за находками». Результатом всех наблюдений за природой стали произведения, объединенные общими названиями: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «В краю дедушки Мазая», «Лесной хозяин», «Охотничьи были», «Лесная капель» и др.

«Надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее», это слова великого русского писателя М.М. Пришвина, творчеству которого, был посвящён конкурс рисунков «Поэзия добра и света», организованного в рамках работы с одаренными детьми в области искусства.  

Около 60 учащихся из различных школ города и района  приняли активное участие в конкурсе.  Было предложено выбрать одну из номинаций «Герой пришвинских строк», «Иллюстрация к любимому произведению», «Оформление обложки книги», и, отработав 2 часа в аудитории, получить качественный результат.

Какие необыкновенные получились работы у детей! Добрые, волшебные, интересные и красочные! Ребята использовали различные художественные средства, приемы и материалы. Оцениванием творческих работ учащихся занималось профессиональное жюри — сотрудники УГИАиХМ, за что им отдельное огромное спасибо. Мы благодарим педагогов, подготовивших победителей и призеров художественного конкурса, участников и администрацию СОШ №7 за теплый прием. Желаем всем творческих удач, исполнения заветных желаний и движения только вперед! До новых встреч! Мира, добра, тепла и вдохновения!

            «И много лет нужно было странствовать по лесам, ночевать у костров, чтобы пришло время, когда все эти сказки, лесные шорохи и звуки вошли в мои книжки, которые я пишу и печатаю для вас, ребята»- писал Михаил Пришвин.

Руководитель МО учителей искусства Давыдова Л.В.