27 февраля 2024 года на базе МДОУ №11 «Колокольчик» г. Тутаева состоялся межмуниципальный педагогический марафон «Сетевое взаимодействие РМО инструкторов по физической культуре г. Ярославля, Угличского и Тутаевского МР»

Угличский муниципальный район на данном мероприятии успешно представили педагоги ДОО совместно со студентами, обучающимися по специальности «Физическая культура» в Угличском индустриально-педагогическом колледж

Барашкова Т.С. ,педагог МДОУ №4 «Олимпийский», представила мастер-класс «Глайдинг-технология как эффективный способ профилактики плоскостопия у детей дошкольного возраста»

Соколова И.С., педагог МОУ Отрадновская сош (дошкольные группы), подготовила выступление по теме: «Обобщение опыта работы по участию во Всероссийском проекте «Игры 4Д»

Смирнова Ю.А., педагог МДОУ №20 «Умка» и студенты УИПК (Королева Виктория , Варнакова Елизавета   Баринова Арина), представили мастер-класс по теме: «Использование современного спортивного оборудования при подготовке дошкольников к сдаче нормативов ГТО»

Данный семинар был практико-ориентированным, участники получили новые идеи, проанализировали проблемы, с которыми все чаще и чаще сталкиваются педагоги ДОО (дети с ОВЗ, ТНР), наметили пути их решения с помощью физических упражнений, обсудили, как можно организовать «говорящую среду» в залах для занятий! 

Для студентов семинар дал возможность продемонстрировать свои знания и умения, перенять опыт передовых педагогов, повысил мотивацию к дальнейшему освоению профессии.

Соколова И.С., инструктор по физической культуре МОУ Отрадновская сош