Зима — это замечательное время года, когда все начинают верить в чудеса. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний и  сказочных приключений.  

11 февраля  на базе МОУ СОШ №5 состоялся удивительный мастер-класс по теме «Волшебница-зима» в рамках работы с одаренными детьми в области искусства. Учащиеся школ города и района познакомились с техникой работы «по-сырому», «воскографией», новыми живописными приемами  оформления зимнего  пейзажа. Педагог-художник, Ахлестин А.Н., настоящий мастер своего дела, организовал работу творческой мастерской. В ней собрались учащиеся разного возраста, желающие  профессионально научиться рисовать. Комфортная обстановка, эмоциональный настрой, сотрудничество с педагогом  подарили детям радость и вдохновение на будущее. Получилась удивительная выставка творческих работ!

Мы благодарим Ахлестина А.Н. за профессиональное проведение мастер-класса, директора МОУ СОШ №5 Пятницыну Н.Л.  за помощь в организации данного мероприятия, педагогов и учащихся школ города и района за проявленную активность.  Желаем всем дальнейших творческих удач и отличного настроения!

Л.В. Давыдова, руководитель методического объединения учителей ИЗО