Если вам с утра не спится,
Сон куда-то убежал,
Та и тянет в пляс пуститься-
Значит, танца день настал!
Мы станцуем непременно
Вальс, латину и фокстрот,
Танго, брейк и макарену,
Этот день не зря пройдёт!

Волшебный мир танца. Кто из нас не восхищался этим искусством, не испытывал той радости, которую дарит людям танец! Танец – это маленькая жизнь, которую проживает танцор.

30 апреля 2021 года были подведены итоги муниципального конкурса детского творчества для детей дошкольного возраста «Танцевальная волна». Данный конкурс завершил цикл конкурсных мероприятий, проводимых в течение всего учебного года в рамках фестиваля детского творчества «Талантливые дошколята».
Участие детей дошкольного возраста в творческих фестивалях и конкурсах — отличная мотивация, способствующая развитию индивидуальных способностей в системе дополнительного образования.

На конкурс «Танцевальная волна» поступило 29 заявок из 11 образовательных организаций Угличского района. Самое большое количество заявок поступило из детских садов: №21 «Мозаика» (было представлено 5 номеров, руководитель Бережная Светлана Сергеевна) и №6 «Светлячок» (4 номера, руководитель Бойкова Элеонора Борисовна). Детские сады №№4, 12, 13, 18 представили по три номера. Разные номинации конкурса: «Классический танец», «Современный танец», «Народный танец», «Танцевально-хореографическая постановка» — позволили принять участие большому количеству воспитанников: 222 ребенка в возрасте от 4 до 7 лет. Детские танцевальные номера для конкурса ставили не только педагоги-хореографы и музыкальные руководители, но и воспитатели, и даже учитель-логопед.

Все представленные на конкурс танцевальные номера яркие, красочные по своему стилевому оформлению, оригинальные по своему содержанию и композиционной постановке, неповторимые и уникальные. Оценивать и выбирать лучшие из них членам жюри было довольно непросто. Самыми важными критериями при оценке были детская самостоятельность, положительный эмоциональный отклик детей на номер, умение слышать музыку и двигаться в такт.

Весенний праздник танца состоялся и подарил всем участникам радостные впечатления, эмоции и ощущения.
Организаторы конкурса выражают благодарность членам жюри курса: Тороповой Полине Рудольфовне, Одинцовой Александре Викторовне, Хабовой Елене Александровне, Бережной Светлане Сергеевне, Бойковой Элеоноре Борисовне — за оперативную работу и качественную оценку.

Желаем новых творческих успехов нашим юным звёздочкам и их педагогам-наставникам!
Приглашаем всех на нашу «Танцевальную волну». Смотрите танцевальные номера и танцуйте вместе с нами и заряжайтесь отличным настроением и позитивными эмоциями!

Справочно: приказ начальника управления образования от 30.04.2021 №190/01-07 «Об итогах муниципального конкурса «Танцевальная волна»

Участники конкурса

Номинация «Народный танец (танцы народов мира)»  дети 5-6 лет

Номинация «Народный танец (танцы народов мира)» дети 6-7 лет

Номинация «Классический танец» дети 5-6 лет

Номинация «Классический танец» дети 6-7 лет

Номинация «Танцевально-хореографическая композиция» дети 4-5 лет

Номинация «Танцевально-хореографическая композиция» дети 5-6 лет

Номинация «Танцевально-хореографическая композиция» дети 6-7 лет

Номинация «Эстрадный танец» дети 4-5 лет

Номинация «Эстрадный танец» дети 5-6 лет

Номинация «Эстрадный танец» дети 6-7 лет