14 декабря  — состоялся финал интеллектуальных игр по истории , который завершился историческим квизом, посвященным  82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.
Так  завершился муниципальный образовательный проект Движения Первых Угличского муниципального района и методического объединения учителей истории  УМР «Дорогами Побед».

В течение двух месяцев школьники 9 общеобразовательных организаций города и района проверяли свои знания по истории значимых событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: Курской битвы, Битвы за Кавказ и Битвы за Москву.

🔻Победителем серии игр стала команда старшеклассников МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка во главе с учителем истории Ж.Ю. Крюковой-Селиверстовой. Второе место заняла команда МОУ «Гимназия №1» под руководством учителя истории Е.Н. Буровой, третье место — команда МОУ СОШ № 2 во главе с учителем истории О.А. Бабетовой.

Присутствовавшие на финальной игре заместитель Председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова и депутат Областной Думы Алексей Макаров поблагодарили ребят и учителей за интерес к изучению истории России и сохранение исторической памяти. Всем наставникам команд-участниц проекта за личный вклад в реализацию задач по выявлению и поддержке талантливой молодежи в области истории были вручены Благодарности от Угличского местного отделения партии «Единая Россия». 

Гусева Е.Ю. — руководитель РМО учителей истории и обществознания в УМР,

учитель истории и обществознания МОУ СОШ №7