12 апреля в Ярославле, в ДК Нефтяник, состоялась Торжественная церемония закрытия региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям» и «Учитель-дефектолог России».

В 2024 году в региональных этапах Конкурсов приняли участие 68 педагогов. За звание победителя в конкурсе «Воспитатель года России» боролись 14 педагогов дошкольных организаций, в конкурсе «Учитель года России» — 21 педагог, в конкурсе «Сердце отдаю детям» — 23 педагога дополнительного образования, в конкурсе «Учитель-дефектолог России» — 10 педагогов. На протяжении трех месяцев участники демонстрировали свое профессиональное мастерство и навыки – делали это в формате мастер-классов, открытых занятий, пресс-конференций и ток-шоу.

От Угличского муниципального района в этом году в конкурсах принимали участие Желтова Наталья Геннадьевна, учитель математики МОУ СОШ № 8 и Смирнова Елена Васильевна, учитель-логопед МДОУ детский сад №20 «Умка». Наталья Геннадьевна стала лауреатом конкурса «Учитель года России», а также получила специальный приз профессионального (общественного) жюри «Методическая подкова». Смирнова Елена Васильевна отмечена в качестве участника конкурса «Учитель-дефектолог России».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!