19 мая в Угличе, во Дворце культуры состоялся торжественный вечер чествования победителей и призеров олимпиад 2021–2022 учебного года.

Медали и грамоты получили учащиеся, достигшие высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников, в муниципальной олимпиаде по педагогике, в олимпиаде начальной школы и в олимпиаде дошкольников. Кроме того, чествовали учащихся, которые стали призерами регионального этапа ВсОШ и олимпиады по педагогике, а также малых областных олимпиад. Это более 300 победителей и призеров в 2021–2022 учебном году.

Участниками вечера стали также родители учащихся, проявивших себя в региональных олимпиадах, а также педагоги, подготовившие победителей муниципальных и победителей и призеров региональных олимпиад.

Поздравляем учащихся, ставших победителями и призерами различных олимпиад, и желаем новых достижений! Благодарим педагогов за активное участие в олимпиадном движении и желаем творческих успехов!

Фоторепортаж: https://disk.yandex.ru/d/ev2dazheP_FKoA

Дополнительная информация:

В 2021–2022 учебном году, по сравнению с прошлым учебным годом, на 20% выросло количество участников муниципальных олимпиад. Участниками муниципальных олимпиад стали более 1400 человек. Как правило, для участия в муниципальном этапе обучающиеся прошли отбор на уровне своего образовательного учреждения, поэтому общее количество обучающихся, охваченных олимпиадным движением, на самом деле значительно больше.

Более 130 учащихся 7–11 классов прошли отбор на муниципальном уровне и стали участниками различных региональных олимпиад. Из них победителями и призерами на региональном этапе стали около 30 участников.

Более 50 педагогов-наставников подготовили победителей муниципальных олимпиад или победителей и призеров региональных олимпиад.