С 1 сентября по 10 ноября 2019 года для учащихся 4 — 11 классов проходит школьный этап общероссийской олимпиады «Основы православной культуры». Эта олимпиада традиционно проходит в Угличском районе на школьном и муниципальном уровнях.

Как отмечают организаторы олимпиады, школьный этап носит ознакомительно-просветительский характер, поэтому ученикам, независимо от модуля, изучаемого ими в рамках ОРКСЭ, будет полезно выполнить данную работу.

Чтобы принять участие в муниципальном этапе, нужно обязательно стать участником школьного этапа, потому что необходимо дистанционно с помощью сайта оргкомитета олимпиады получить задания и своевременно отправить результаты.

Школьный тур олимпиады ОПК проходит в очной форме на местах. Ответственный от школы учитель подает заявку на сайте http://opk.pravolimp.ru/ , скачивает задания в Личном кабинете и после проведения школьного тура размещает результаты на сайте (до 10 ноября 2019 года необходимо загрузить результаты).

Дополнительная информация об участии в школьном этапе олимпиады «ОПК» по адресу: http://opk.pravolimp.ru/articles/5d5fd7ef53bb565267000124

Муниципальный этап будет проходить с 18 ноября по 20 декабря 2019 года, конкретные сроки будут установлены приказом управления образования.

Муниципальный координатор олимпиады: Фантаев Дмитрий Александрович, учитель истории МОУ СОШ №8, методист ММЦ