С 10 января по 22 февраля 2020 года проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Требования к проведению олимпиады по 24 общеобразовательным предметам размещены на сайте http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/ и странице департамента образования Ярославской области: http://www.yarregion.ru/depts/dobr .

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится для учащихся 9 — 11 классов. Для участия в региональном этапе необходимо набрать на муниципальном этапе определенное количество баллов; к участию в региональном этапе допускаются также победители и призеры этого этапа прошлого учебного года.

В Угличском районе в муниципальном этапе 2019 — 2020 учебного года было 1179 участников (из них 653 участника — учащиеся 9 — 11 классов). На региональный этап прошли 92 участника.

Узнать о количестве баллов, необходимом для участия в региональном этапе, о местах и регламенте проведения олимпиады по каждому предмету, а также скачать бланки документов можно на сайте ММЦ в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».