Управление образования администрации Угличского МР и Межшкольный методический центр  — организаторы муниципального этапа всероссийской олимпиады  школьников – информируют о проведении муниципального этапа олимпиады с 07 ноября по 09 декабря 2023 года в соответствии со сроками, утвержденными министерством образования Ярославской области от 16.10.2023 № 221/01-04

Муниципальный этап олимпиады проводится по 24 общеобразовательным предметам, единое время начала олимпиады – 09:00.

Продолжительность проведения олимпиады по каждому общеобразовательному предмету определяется требованиями к проведению и организации муниципального этапа олимпиады в Ярославской области в 2023/2024 учебном году, разработанными и утвержденными региональными предметно-методическими комиссиями.

К участию приглашены обучающиеся, набравшие проходные баллы по результатам школьного этапа текущего года или являющиеся победителями и призерами муниципального этапа прошлого года.

Проходные баллы для участия в муниципальном этапе олимпиады в 2023/2024 учебном году размещены по ссылке (информация обновляется в разделе «Документы»).

В соответствии с приказом начальника УО АУМР  Ярославской области от 23.10.2023 №451/01-06 местами проведения (площадками) олимпиады по 21 общеобразовательному предмету(астрономия, английский язык, биология, география, искусство (МХК), информатика, история, литература, математика, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика) установлены общеобразовательные организации Угличского МР. Ознакомиться с местами проведения (площадками) муниципального этапа олимпиады можно по ссылке.

В целях соблюдения процедурной объективности на площадках проведения олимпиады предусмотрено присутствие общественных наблюдателей.

Для оценивания олимпиадных работ и рассмотрения апелляций организована работа жюри и апелляционных комиссий по каждому общеобразовательному предмету.

​Наиболее результативные обучающиеся Угличского МР будут приглашены на региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Самые успешные из них станут участниками заключительного этапа олимпиады, победа в котором открывает выпускникам возможность поступления в ведущие вузы России без экзаменов по соответствующему профилю.