Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этапМуниципальный этапРегиональный этап
Где взять задания школьного этапа 2017 - 2018 учебного года?
Задания можно взять у педагога, ответственного за получение материалов школьного этапа олимпиады и ответственного за проведение олимпиады в вашей образовательной организации. На сайте эти задания мы не выкладываем.
Каким требованиям должны соответствовать комплекты материалов для школьного этапа олимпиады?
Основные требования к формированию комплектов заданий, их оформлению, ссылки на методически рекомендации содержатся в этом документе: Требования к ШЭ ВсОШ УМР 2018-2019 
Где взять методические рекомендации для заданий школьного этапа по каждому предмету?
Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов в 2018 — 2019 учебном году по каждому предмету изложены здесь: http://vserosolymp.rudn.ru/mm/mpp/ 
В какие сроки будет проходить школьный этап?
Наименование предмета, по которому

проводится олимпиада

Даты проведения Места проведения
1. Искусство (7–11 классы) 17.09.2018 Образовательные организации Угличского муниципального района, осуществляющие программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
2. Экология (5–11 классы) 18.09.2018
3. Право (9–11 классы) 19.09.2018
4. География (6–11 классы) 20.09.2018
5. Математика (5–11 классы) 21.09.2018
6. Экономика (8–11 классы) 24.09.2018
7. История (5–11 классы) 25.09.2018
8. Биология (6–11 классы) 26.09.2018
9. Русский язык (5–11 классы) 27.09.2018
10. Физическая культура

7–11 классы – теоретический тур,

7–8 классы – практический тур

28.09.2018
11. Физическая культура

9–11 классы – практический тур

01.10.2018
12. Технология (8–11 классы) 02.10.2018
13. Литература (5–11 классы) 03.10.2018
14. Обществознание (6–11 классы) 08.10.2018
15. Химия (8–11 классы) 09.10.2018
16. Русский язык (4 класс) 09.10.2018
17. Английский язык (5–11 классы) 10.10.2018
18. Немецкий язык (5–11 классы) 11.10.2018
19. Физика (7–11 классы) 12.10.2018
20. Основы безопасности жизнедеятельности (7–8 классы) 15.10.2018
21. Основы безопасности жизнедеятельности (9–11 классы) 16.10.2018
22. Математика (4 класс) 16.10.2018
23. Информатика и ИКТ (8–11 классы) 17.10.2018
24. Астрономия (9–11 классы) 18.10.2018
Где узнать результаты школьного этапа?

На сайте управления образования — в рейтинговых списках участников школьного этапа.

Где взять задания муниципального этапа 2017 - 2018 учебного года?
Задания и ответы можно открыть и скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/-QOqjnts3QXEiV
Какими были требования к муниципальному этапу олимпиады в 2017 - 2018 учебном году?
Требования можно найти на этой странице: http://mmc-uglich.ru/vosh/olimpiady-2017-2018/vsosh-2017-2018 
Каким требованиям будет соответствовать проведение муниципального этапа олимпиад по отдельным предметам в 2018 - 2019 учебном году?
Требования опубликованы на сайте управления образования и утверждены приказом начальника управления. 
В какие сроки и где будут проходить муниципальные олимпиады?
№ п/п Предмет Дата

проведения

Место проведения Работа жюри (проверка)
1. Экономика (9–11 классы) 07.11.2018 (ср.) МОУ СОШ №8 с 14:00
2. Биология (7–8 классы) 07.11.2018 (ср.) МОУ СОШ №8 с 14:00
3. Биология (9–11 классы) 08.11.2018 (чт.) МОУ СОШ №3 с 14:00
4. История (7–8, 10-11 классы) 09.11.2018 (пт.) МОУ СОШ №8, МОУ В(с)ОШ с 13:00
5. Технология (юноши) (тест, практика, защита проектов) (8–11 классы) 10.11.2018 (сб.) МОУ СОШ №7 в МОУ СОШ №7

с 13:00 (тест)

6. Технология (девушки) (тест, практика, защита проектов) (8–11 классы) 10.11.2018 (сб.) МОУ СОШ №8 с 13:00 (тест)
7. Русский язык (7–11 классы) 12.11.2018 (пн.) МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка с 14:00
8. Физика (7–11 классы) 13.11.2018 (вт.) МОУ СОШ №2 с 14:30
9. Немецкий язык (1 часть) (7–11 классы) 14.11.2018 (ср.) МОУ СОШ №8 с 14:00
10. Немецкий язык (2 часть) (7–11 классы) 15.11.2018 (чт.) МОУ СОШ №8
11. Информатика и ИКТ (8–11 классы) 16.11.2018 (пт.) МОУ СОШ №8 с 14:00
12. Экология (теория, защита проектов) (7–11 классы) 17.11.2018 (сб.) МОУ СОШ №8 с 12:00 (теория)
13. Математика (7–11 классы) 19.11.2018 (пн.) МОУ СОШ №4 с 15:00
14. Физическая культура (тест, практика) (7–11 классы) 20.11.2018 (вт.) МОУ СОШ №8 с 13:00 (тест)
15. Английский язык

(1 часть) (7–8 классы)

21.11.2018 (ср.) МОУ СОШ №8 с 14:00
16. Английский язык

(2 часть) (7–8 классы)

22.11.2018 (чт.) МОУ СОШ №8
17. Химия (8–11 классы) 23.11.2018 (пт.) МОУ В(с)ОШ с 14:00
18. Право (9–11 классы) 24.11.2018 (сб.) МОУ СОШ №8 с 13:00
19. Литература (7–11 классы) 26.11.2018 (пн.) МОУ СОШ №8 с 13:00
20. Обществознание

(7–11 классы)

27.11.2018 (вт.) МОУ «Гимназия №1» с 14:00
21. География (7–11 классы) 30.11.2018 (пт.) МОУ В(с)ОШ с 13:00
22. Искусство (мировая художественная культура) (7–11 классы) 01.12.2018 (сб.) МОУ СОШ №8 с 13:00
23. Основы безопасности жизнедеятельности (теория, практика) (7–11 классы) 03.12.2018 (пн.) МОУ СОШ №8 с 13:00 (теория)
24. Астрономия (7–11 классы) 07.12.2018 (пт.) В(с)ОШ с 14:00
25. История (9 класс) 08.12.2018 (сб.) МОУ СОШ №8 После проведения
Каков порядок проведения муниципального этапа по каждому предмету?
  Этап Сроки, время Место проведения
1. Регистрация участников и явка членов жюри (дежурных в аудиториях), общественных наблюдателей С 09:30 до 09:55. В соответствии с местами проведения олимпиады
2. Начало олимпиады В 10:00 В соответствии с местами проведения олимпиады
3. Разбор заданий для участников олимпиады В день проведения олимпиады, по окончании олимпиады (ответственный – председатель жюри муниципального этапа) ММЦ МОУ СОШ №8

 

4. Работа жюри В день проведения олимпиады. ММЦ МОУ СОШ №8

(кроме технологии у юношей)

5. Показ работ участникам, прием апелляций В течение двух дней после публикации результатов проверки работ участников на сайте управления образования, с 15:00 до 16:30. ММЦ МОУ СОШ №8 (каб. 103)
6. Работа апелляционных комиссий, подведение итогов олимпиады На третий день после публикации результатов проверки работ участников на сайте управления образования, с 15:00 до 16:30. ММЦ МОУ СОШ №8 (каб. 103)
Какова длительность проведения олимпиады по каждому предмету?
класс, предмет 7 8 9 10 11
Биология теор. тур – 3 часа теор. тур – 3 часа теор. тур – 3 часа,

практ. тур – до 45 минут

теор. тур – 3 часа,

практ. тур – до 45 минут

теор. тур – 3 часа,

практ. тур – до 45 минут

Информатика и ИКТ 5 часов 5 часов
История 1,5 часа 1,5 часа 3 часа 3 часа
Математика 4 часа 4 часа 4 часа 4 часа 4 часа
Немецкий язык письменный тур –

3 часа

письменный тур –3 часа
Русский язык 1,5 часа 3 часа 3 часа
Технология (девушки) теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа
Технология (юноши) теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа теор. тур – 1,5 часа, практ. тур – 2 часа
Физика 3 часа 3 часа 3,5 часа 3,5 часа 3,5 часа
Экология 2 часа 2 часа 2 часа
Экономика 3 часа 3 часа

Содержимое вкладки

Олимпиада начальной школы

Общероссийская олимпиада «Основы православной культуры»

Школьный этапМуниципальный этапРегиональный этап
Сроки проведения

Сроки проведения: с 1 сентября по 10 ноября 2018 года. С учетом графика школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Угличском муниципальном районе, рекомендуем провести школьный этап ОПК с 19 по 26 октября 2018 года.

Для получения заданий школьного тура организатору школьного этапа олимпиады необходимо подать заявку на сайте opk.pravolimp.ru, распечатать бланки заданий за сутки до назначенной даты проведения. Проверка выполненных заданий осуществляется не позднее двух дней после даты проведения.

В школьном этапе принимают участие обучающиеся 4-11 класса. Обращаем внимание, что на муниципальный этап допускается только те школьники, которые занесены в рейтинговые таблицы школьного этапа на сайте opk.pravolimp.ru и стали победителями и призерами данного тура.

Дополнительная информация
Дополнительная информация: Фантаев Дмитрий Александрович, координатор муниципального этапа олимпиады ОПК, 8 (48532) 5-47-19.

Муниципальный этап олимпиады ОПК состоится ориентировочно 08 декабря 2018 года.

На муниципальный этап допускается только те школьники, которые занесены в рейтинговые таблицы школьного этапа на сайте opk.pravolimp.ru и стали победителями и призерами данного тура.

Олимпиада по педагогике

Олимпиада воспитанников дошкольных образовательных организаций