3 апреля на базе МОУ СОШ № 7 г. Углича открылся  межмуниципальный семинар- интерактивная площадка «Функциональная грамотность. Опыт создания школьного образовательного пространства».  Событие инициированное кафедрой общего образования  ГАУ ЯО «Института развития образования», продолжает серию мероприятий посвященных Году педагога и наставника в Ярославской области.

В рамках мероприятия состоялись открытые занятия с обучающимися, на которых педагоги продемонстрируют различные подходы к формированию финансовой, математической,  читательской , естественно-научной грамотности, мастер-классы для педагогов и руководителей по созданию образовательного пространства школы, неформальный обмен опытом и круглые столы по развитию глобальных компетенций и формированию креативного мышления.

Особое внимание было уделено обучающимся школ города, которым предстоит сдать  выпускные экзамены в этом году. Для них мастер-классы  и консультации провели председатели   и члены областных экзаменационных комиссий, ведущие педагоги Ярославля, Рыбинска.

Площадка собрала на открытый диалог  неравнодушных педагогов со всей Ярославкой области и позволила всем ее участникам приобрести новые компетенции и поделится своим опытом.