17 марта на базе детского сада № 13 «Звездочка» (руководитель Родимова Елена Викторовна) прошёл семинар-практикум для педагогов дошкольных организаций Угличского района по теме: «Организация музыкально-театрализованной деятельности на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми».
На данном мероприятии были представлены результаты работы учреждения в статусе федеральной инновационной площадки НИИ ДО «Воспитатели России». В рамках инновационной деятельности педагогический коллектив детского сада работает над созданием необычного йохо — театра, всё необходимое для которого — персонажи, декорации, атрибуты — дети вместе с педагогами и родителями изготавливают из конструктора Йохо — куб.
Старший воспитатель Наталия Владимировна Багрова, провела презентацию и познакомила участников семинара с результатами проделанной работы и дальнейшими перспективами.
Воспитанники детского сада подготовили и представили гостям йохо- спектакль по сказке В. Сутеева «Кто сказал мяу?»
Педагоги детского сада Анна Михайловна Кузнецова и Светлана Константиновна Яровая провели мастер-класс «Йохо – театр своими руками», в ходе которого участники сами изготовили персонажей и показали йохо — представление по русской народной сказке «Теремок».
Участвующие в работе семинара педагоги отметили серьёзную и плодотворную работу коллектива по данному направлению, необычные идеи, и новые подходы к организации театрализованной деятельности с дошкольниками. В заключительной части семинара гости поделились впечатлениями и написали свои отзывы и пожелания на йохо-кубе.