12 сентября 2019 г. в Институте развития образования состоялось открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2020». Для потенциальных участников конкурса были проведены мастер-классы победителей и лауреатов различных конкурсов профессионального мастерства.

За звание победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» в этом году соревнуются 36 педагогов из 14 муниципальных образований области, из них:
11 — педагоги сельских образовательных организаций.
Средний возраст участников – 27 лет.
Самому молодому участнику – 21 год.
Средний стаж педагогический деятельности –  2 года и 2 месяца.

В 2019 году наряду с конкурсной комиссией работает общественное жюри. Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2020», набравший наибольшее количество баллов в ходе работы общественных экспертов, будет награжден  специальным призом.

Угличский муниципальный район в этом конкурсе представляют два молодых педагога, лауреаты муниципального фестиваля «Педагогическая весна 2019»: Владислав Андреевич Смирнов, учитель физической культуры МОУ СОШ №7 и Дарья Сергеевна Ершова, воспитатель МДОУ детский сад №12 «Ромашка».

Несмотря на то что угличские педагоги не стали финалистами конкурса, они успешно прошли заочный этап (конкурсные испытания «Мои точки роста» и «Визитная карточка») и достойно представили свой опыт на очном этапе «У МЕНЯ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ», а также провели открытое занятие с обучающимися.

31 октября состоится торжественное закрытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2020», на котором все участники будут отмечены грамотами Департамента образования Ярославской области.

Благодарим коллективы МОУ СОШ №7 и МДОУ д/с №12 «Ромашка» за подготовку, сопровождение и поддержку участников конкурса, а Владиславу Андреевичу и Дарье Сергеевне желаем дальнейшего профессионального развития!