Archives for Апрель, 2021

Конференция школьников

VI муниципальная учебно-исследовательская конференция школьников

Designed by pikisuperstar / Freepik Целями и задачами конференции являются:  развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научной исследовательской и проектной деятельности в контексте введения ФГОС; выявление и поддержка талантливых школьников; демонстрация…
Далее
События

«Педагогическая весна — 2021» продолжается

2 марта в Угличе стартовал фестиваль молодых педагогов «Педагогическая весна – 2021». Участниками фестиваля в этом году стали 17 педагогов городских и сельских образовательных учреждений, из них: 8 учителей, 7…
Далее
Конкурсы

Угличские школьники успешно выступили в областных «Филологических чтениях» им. Н.Н. Пайкова

В апреле подвели итоги XVIII областных юношеских «Филологических чтений» им. Н.Н. Пайкова, в которых приняли участие 117 учащихся из 33 образовательных организаций Ярославской области, из них победителями стали более 20…
Далее
События

«Умники и умницы» для школьников начальных классов

22 и 23 марта 2021 года на базе общеобразовательных организаций УМР состоялась, ставшая уже традиционной, игра для обучающихся 2-х и 3-х классов «Умники и умницы». В игре принимали участие команды…
Далее
Дошкольное образование

Итоги конкурса детских кукольных театров «Мир сказок» (в рамках фестиваля «Талантливые дошколята»)

В мире много сказокГрустных и смешных,И прожить на светеНам нельзя без них.Ю. Энтин В марте 2021 года прошёл муниципальный конкурс детских кукольных театров «Мир сказок» в рамках муниципального фестиваля детского…
Далее
Дошкольное образование

Итоги конкурса «Волшебная клякса» (в рамках фестиваля «Талантливые дошколята»)

И в десять лет, и в семь, и в пятьВсе дети любят рисовать.И каждый смело нарисуетВсё, что его интересует.В. Берестов Дети любят, очень любят рисовать, только, уважаемые взрослые, предоставьте им…
Далее

Итоги муниципального конкурса «Мой лучший проект» в 2021 году

5 апреля 2021 года были подведены итоги муниципального конкурса для педагогов дошкольных образовательных организаций «Мой лучший проект». В этом году конкурс проводился во второй раз, по многочисленным просьбам педагогов. Для…
Далее