Archives for Декабрь, 2020

Дистанционное обучение

Подвели итоги дистанционной игры по русскому языку для 5 — 6 классов

С 22 по 25 декабря 2020 года учащиеся 5 - 6 классов школ Угличского района могли принять участие в дистанционной игре по русскому языку, которую составили и провели педагоги в…
Далее
История

Разгадали тайны Египта

В декабре 2020 года 5- классникам школ Угличского района представилась уникальная возможность окунуться в  Мир древних египтян, который был невероятно сложен и заполнен множеством символов. Обучающиеся 5- х классов приняли…
Далее
События

Старт муниципального этапа всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» 2021

24 декабря в Угличском районе стартовал муниципальный этап всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2021» и «Воспитатель года России – 2021». Эти профессиональные состязания педагогов  школ и дошкольных учреждений завершают…
Далее
События

Единый день безопасности дорожного движения

В образовательных учреждениях Угличского муниципального района при совместной организации с Управлением образования УМР и Межшкольным методическим центром МОУ СОШ №8 в дистанционном формате прошёл «Единый день безопасности дорожного движения» на…
Далее

Итоги дистанционной игры по физике

17 декабря состоялись муниципальные интеллектуальные соревнования по физике – «Своя игра». Игра проводилась дистанционно в режиме онлайн. В игре приняли участие три школы: Угличский физико-математический лицей, Маймерская школа и средняя…
Далее
События

«Теремок» приглашает в гости. Межмуниципальный семинар«Эффективные практики реализации ФГОС ДО» по направлению «Современные программы, ориентированные на ребёнка». «Реализация программы «Открытия»: от условий к эффективному результату».

15 февраля 2020 года на базе детского сада № 15 «Теремок» состоялся вебинар по теме: «Реализация программы «Открытия»: от условий к эффективному результату».В вебинаре смогли принять участие 70 педагогов из…
Далее
Дистанционное обучение

Онлайн-игра по русскому языку «Знатоки» для 5 — 6 классов

В Игре могут принять участие обучающиеся 5–6 классов общеобразовательных школ Угличского муниципального района. Допускается только индивидуальное участие.Игра проводится с 08:00 22 декабря 2020 года до 08:00 25 декабря 2020 года.Подробности…
Далее

Итоги онлайн-викторины по химии «Волшебная таблица»

10 декабря в Угличском муниципальном районе проходила онлайн-викторина «Волшебная таблица» для учащихся 8-ых классов школ города. В ней приняли участие ребята из МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №7, МОУ «Гимназия…
Далее
Технология

Мастер-класс по технологии «Изделие из атласных лент»

Атласные ленты – один из самых известных и самых демократичных материалов для декора, отличающийся благородством фактуры, многообразием цвета, нежностью и красотой. Изготовление изделий из атласных лент - это интересное и увлекательное занятие.…
Далее
12