23 октября на базе отдыха Дачного клуба «Коприно» состоялся межмуниципальный Чемпионат педагогических команд «Семья в фокусе». Данное мероприятие проводилось в рамках открытия Регионального Кампуса Фонда «Университет Детства» в Ярославской области.
Организаторы кампуса сообщества «Университета детства» Аида Аскерова и Юлия Трухлова поделились ожиданиями: «Мы хотим объединить усилия педагогических коллективов детских садов для того, чтобы вместе выявлять и продвигать эффективные модели взаимодействия семьи и педагогов, направленных на поддержку и развитие семейных ценностей».
В Чемпионате приняли участие 7 педагогических команд из разных городов: Ярославля, Тутаева, Мышкина, Гаврилов-Яма, Рыбинска и Углича. Угличский район представляла команда педагогов МДОУ д/с №15 «Теремок» (руководитель Татьяна Владимировна Иванова).
Генеральный директор фонда «Университет детства» Ирина Быкадорова, торжественно открыла кампус словами: «Для нас важен этот этап развития в регионах, когда из региональных школ возникает желание создать кампус, собрать профессионалов, обратиться к единомышленникам».
Нетворкинг «Мы вместе!», танцевальный флешмоб «Кампусу быть!», выступление Ольги Хитровой, победителя Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» , акция «Ты нарисуй СВОЁ» — это только малая часть программы Чемпионата, который объединил педагогов нашей области.
Мы – участники мероприятия, почерпнули для себя много интересной, полезной и нужной информации. И как же здорово, что в этой игре не было «проигравших», а все мы выиграли отличное настроение, мощный заряд позитива, радость от знакомства с участниками кампуса.
Благодарим организаторов кампуса за позитивный настрой, который не только поддерживает, но и вселяет в нас – педагогов, огромную уверенность в то, что у нас всё получится!


Куранова Наталья Львовна,
старший воспитатель
МДОУ детского сада № 15
«Теремок»