11 декабря состоялся областной чемпионат менеджеров-профессионалов в образовании.

Его участниками стали 75 директоров школ и их заместителей из 15 муниципальных районов региона. Чемпионат проводится второй год и уже стал очень популярным в профессиональном сообществе. Руководители образовательных организаций в конкурсном формате отрабатывают навыки по решению сложных и проблемных управленческих ситуаций, с которыми могут встретится – или уже встретились — в реальной жизни. Чемпионат 2019 года был посвящен одному из образовательных трендов – так называемым компетенциям 21 века. «4К»: критическое мышление, креативность, коммуникация, координация – именно эти качества требуется проявить участникам, чтобы выполнить все задания. Руководитель должен уметь достойно выйти из любой непредвиденной ситуации, не нарушив закон. Еще одна актуальная тема чемпионата – реализация нацпроекта «Образование». В этом задании команды пытались выстраивать сетевое взаимодействие с потенциальным партнером. Угличский муниципальный район представляла административная команда МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка. Они достойно справились со всеми заданиями и вошли в десятку сильнейших!

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая инклюзивная школа  России–2019»

Региональный  этап Конкурса проводится со 2 апреля по 29 мая 2019 года, а итоги были подведены в начале декабря.

Конкурс направлен на поддержку инновационных разработок и технологий при организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в ОО, утверждение приоритетов образования в обществе. Лауреатом в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» стал детский сад №4 «Олимпийский».

Региональный конкурс «Детский сад года» в 2019 году

В ноябре 2019 года стартовал региональный конкурс «Детский сад года». В нем принимали участие  20 образовательных организацийосуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образова-ния из 14 муниципальных образований Ярославской области. Победителем конкурса (2 место) стала команда детского сада №9 «Березка» г. Углича.

Поздравляем команды образовательных организаций, достойно представившие Угличский муниципальный район в региональных конкурсах!