31 марта 2022 г. исполняется 140 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского (1882-1969). Он по праву считается одним из любимых детских писателей. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие творения прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

В целях сохранения литературного наследия Корнея Чуковского 11 марта в МОУ СОШ №7 проводился конкурс детского художественного творчества среди 5-9 классов для общеобразовательных школ города и села«Увлекательный мир К.И. Чуковского». Основной задачей которого являлась поддержка детских талантов,  развитие художественных способностей и навыков,  выявление лучших.

В конкурсе приняло участие более 50 участников. Обучающиеся находили интересные варианты своего «прочтения» К.И. Чуковского через разнообразные сюжеты, необыкновенные цветовые палитры, художественную выразительность рисунков. Два часа пролетели как один миг. Миг творчества, фантазии и положительных эмоций. Победители и призеры определены в различных возрастных категориях и номинациях.

Мы благодарим всех детей, кто принимал участие в этом конкурсе, их наставников-педагогов, организаторов этого творческого мероприятия.  Отдельные слова благодарности профессиональному жюри — сотрудникам УИАиХМ  и лично директору (председателю жюри) Чвановой Н.В.

До новых встреч! Желаем всем мира, добра и новых творческих побед!

Давыдова Л.В., руководитель методического объединения учителей изобразительного искусства