С 22 октября по 12 ноября 2021 года в Угличском муниципальном районе проходил традиционный осенний профессиональный конкурс среди педагогов, имеющих стаж работы выше 15 лет «Педагог-профессионал 2021».

Седьмой по счету конкурс собрал 10 участников из дошкольных образовательных организаций и школ города и района. В рамках состоявшегося осеннего педагогического марафона педагоги презентовали свой педагогический опыт, методические находки и демонстрировали мастер-классы для коллег и членов жюри в борьбе за высокий статус «Педагог- профессионал года». А вышедшие в финал 5 педагогов участвовали в Открытой дискуссии на тему «Педагогическая деятельность — это услуга или миссия».

На основании итогового протокола жюри

Победителем конкурса «Педагог-профессионал- 2021« в номинации » Педагог дошкольного образования» признан воспитатель МДОУ № 9 «Березка» Уколова Светлана Александровна

Победителем конкурса «Педагог-профессионал- 2021» в номинации «Педагог основной и старшей школы» признан учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 7 Соловей Ирина Николаевна

Лауреатами конкурса стали:

Медведева Наталия Васильевна, воспитатель МДОУ № 21 «Мозаика»;

Шелехова Елена Викторовна, учитель-логопед МДОУ № 20 «Умка»

Новикова Светлана Семеновна, учитель математики МОУ СОШ № 6.

Свидетельства участников конкурса получили:

Гаврилова Наталия Владимировна, учитель-логопеда МДОУ № 18 «Сказка»;

Мараковская Наталья Михайловна, воспитатель МДОУ № 12 «Ромашка»;

Пушкова Наталья Николаевна, воспитатель МДОУ № 13 «Звездочка»;

Сапожникова Любовь Николаевна, воспитатель МДОУ № 17 «Сосенка»;

Чистякова Валентина Викторовна, воспитатель дошкольной группы Климатинская сош

Конкурс 2021 года , как отметили участники и члены жюри, стал настоящим душевным праздником, вернисажем идей, находок и уникального опыта наших коллег, продемонстрировавших высокий профессиональный уровень на всех его этапах.

Видеоролик по итогам конкурса