Поэзии чудесная страница
Для нас сегодня открывает дверь.
И чудо пусть любое сотворится!
Ты, главное, в него всем сердцем верь!

РАЗУКРАСИМ МИР СТИХАМИ – это новый конкурс для дошколят по выразительному чтению стихотворений. Цель конкурса: формирование у детей положительного эмоционального отношения к детской поэзии.

В данном конкурсе приняли участие 54 ребенка в возрасте  от 5 до 7 лет, посещающие группы комбинированной и компенсирующей направленности в детских садах города Углича.

Конкурс стал значимым событием в образовательном пространстве детского сада, так как в этом году он дал возможность детям познакомиться с современной детской поэзией, услышать новые произведения малоизвестных молодых авторов, которые не входят в рекомендованный образовательной программой список детской литературы.

Читать стихи современных детских поэтов – одно удовольствие. Они наполнены особой энергетикой, полны юмора, порой приглашают задуматься и пофилософствовать. Это не просто хорошие детские стихи, это маленькие истории, близкие и понятные современному ребенку.

Все юные участники серьезно подготовились к конкурсу и блестяще выступили, продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений.

 С большим трудом члены жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших.

Победителями (1 место) муниципального конкурса чтецов стали следующие участники: Александр Балашов, Анастасия Феоктистова, Велеслав Овчинников, Ксения Масежная.

Призёрами конкурса (3 место) стали следующие ребята: Трофим Жданов, Камилла Сайдашева, Дарья Виноградова, Виктория Гусева.

Призёрами конкурса (2 место) стали: Роман Булдаков, Софья Панкова, Егор Курицын, Ясмина Ибрагим, Виктория Шарова, Тимофей Дюповкин.

Поздравляем нашим маленьких чтецов с победой в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!

Выражаем благодарность всем педагогам за отличную подготовку воспитанников к конкурсу!

Юные чтецы приглашают Вас в чудесный мир современной детской поэзии: