И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.

В. Берестов


Дети любят, очень любят рисовать, только, уважаемые взрослые, предоставьте им такую возможность.
В рамках муниципального фестиваля детского творчества «Талантливые дошколята» состоялся конкурс «Волшебная клякса» среди воспитанников муниципальных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Конкурс проводился в целях создания в Угличском районе культурного и образовательного пространства для развития творческого потенциала у детей раннего и младшего дошкольного возраста.
Конкурсанты приняли участие в следующих номинациях:
• «Волшебная клякса»;
• «Дорисуй — ка»;
• «Штампики»;
• «Цветные ладошки».

Проведение Конкурса осуществлялось на базе Межшкольного методического центра со 2 по 30 ноября 2020 года. В конкурсе приняли участие 98 воспитанников в возрасте от 2 до 4 лет из 20 муниципальных образовательных учреждений. Совсем юные участники конкурса при поддержке своих педагогов — наставников смогли продемонстрировать свой творческий потенциал. Использование нетрадиционных техник рисования в работе с малышами позволило повысить творческую активность детей.

После подведения итогов конкурса были определены победители и призёры в каждой номинации.

Поздравляем победителей и призёров конкурса с их первой победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Приглашаем вас посетить нашу виртуальную выставку творческих работ конкурсантов «Дети любят рисовать!»:


Справочно: сведения о победителях и призерах указаны в приказе начальника Управления образования Администрации Угличского муниципального района от 30.11.2020 г. № 431/01-07 «Об итогах муниципального конкурса детского творчества «Волшебная клякса»