Обновлено 09.04.2021

В марте 2021 года Ярославский региональный информационно-образовательный центр «Новая школа» начинает проводить малые областные олимпиады школьников. Участниками этих олимпиад могут стать учащиеся 7 — 8 классов — победители и призеры школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года, количество участников от одной образовательной организации ограничено.

Участие в малой областной олимпиаде можно рассматривать как подготовку к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников, как возможность проверить предметные знания при выполнении заданий углублённого уровня.

Олимпиадные задания участники выполняют в своих школах. За получение, тиражирование олимпиадных материалов, а также передачу скан-копий работ в оргкомитет отвечает педагог, назначенный приказом директора школы.

На данный момент известно, что 18 марта будет проходить олимпиада по литературе, 22 марта — по обществознанию, 23 марта — по биологии, 29 марта — по английскому языку, 30 марта — по искусству (МХК), 13 апреля — по русскому языку, 16 апреля — по немецкому языку.

Более подробно с условиями участия в олимпиаде, особенностями подачи заявки можно ознакомиться на сайте оргкомитета малых областных олимпиад по адресу: http://newschool.yar.ru/olimpiads/malaya-oblastnaya-olimpiada-shkolnikov/2020-2021-uchebnyj-god