Все документы, касающиеся организации и проведения муниципального этапа ВсОШ, размещены на сайте в разделе «Всероссийская олимпиады школьников».

Всероссийская олимпиада школьников проводится Минпросвещения России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В текущем учебном году в Угличском районе в октябре завершился школьный этап, и уже 7 ноября стартует муниципальный этап олимпиадой по английскому языку.

Что нужно знать о проведении муниципального этапа ВсОШ в Угличском районе?

  1. Сроки проведения олимпиад определяет департамент образования Ярославской области (см. соответствующий приказ департамента образования).
  2. Места проведения олимпиад определяет управление образования Угличского МР. Местами проведения олимпиад будут разные школы района (см. соответствующий приказ управления образования).
  3. Время начала всех олимпиад — в 10:00, но регистрация участников, инструктаж членов жюри (дежурных в аудиториях) и общественных наблюдателей начинается в 09:30.
  4. Участник олимпиады должен иметь с собой:
    — документ, удостоверяющий личность
    — согласие родителей (законных представителей) на обработку ПД (форму документа можно найти здесь).
  5. Руководитель команды участников олимпиады должен иметь с собой:
    — оригинал заявки от школы (одна заявка на все олимпиады, приносят на одну из первых олимпиад)
    — согласия педагогов-наставников на обработку ПД
    — приказ школы о направлении на олимпиаду
  6. Задания муниципального этапа разрабатывают региональные предметно-методические комиссии. Принципы составления заданий, критерии оценивания определены в требованиях к организации и проведению олимпиада по всем предметам (см. соответствующие документы, на 31.10 доступны требования не по всем предметам).
  7. Задания муниципального этапа прошлого учебного года можно посмотреть здесь.
  8. Проверяет работы участников жюри, в состав которого входят педагоги Угличского МР. Состав жюри по всем предметам закреплен соответствующим приказом управления образования.