Archives for Апрель, 2023

Дошкольное образование

Поддержка детской инициативы и самостоятельности дошкольников в различных видах деятельности

26 апреля на базе детского сада № 21 «Мозаика» состоялся муниципальный семинар для педагогов и старших воспитателей дошкольных организаций по теме: «Поддержка детской инициативы и самостоятельности дошкольников в различных видах…
Далее
Дошкольное образование

«ЛОГОЛИГА» — МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛЁТ УЧИТЕЛЕЙ — ЛОГОПЕДОВ И УЧИТЕЛЕЙ — ДЕФЕКТОЛОГОВ В УГЛИЧСКОМ РАЙОНЕ

     21 апреля на базе детского сада № 18 «Сказка» (заведующий Капелькина Ирина Вячеславовна) состоялся Межмуниципальный Слёт учителей - логопедов и учителей – дефектологов «Логолига». В мероприятии  приняли участие…
Далее
Дошкольное образование

Итоги муниципального конкурса юный лектор «По секрету всему свету» в 2023 году

12 апреля на базе детского сада № 18 «Сказка» состоялся муниципальный конкурс юный лектор  «По секрету всему свету», проводимый в рамках фестиваля «Талантливые дошколята» в 2023 году.  В конкурсе приняли…
Далее
Дошкольное образование

Итоги муниципального конкурса детских театральных постановок «Мир сказок» в 2023 году

С  марта по апрель в Угличском районе проходил муниципальный конкурс детских театральных постановок «Мир сказок», проводимый в рамках фестиваля «Талантливые дошколята -2023». Участниками конкурса стали 14 детских коллективов из 13…
Далее
События

«Неделя профориентации» в образовательных организациях города и района

С 13 по 20 марта с целью формирования общей готовности обучающихся к профессиональному самоопределению, развития и формирования у них культуры профессионального самоопределения, привлечения внимания детей и подростков к выбору будущего…
Далее
Конкурсы

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

16 марта 2023 года на базе филиала МБУК «ЦБС УМР» библиотека им. Н.Н. Старостина прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». 16 участников из девяти образовательных учреждений  УМР представили…
Далее

Межмуниципальная интерактивная площадка образовательно-просветительского марафона, посвященного Году педагога и наставника стартовала в Угличе

3 апреля на базе МОУ СОШ № 7 г. Углича открылся  межмуниципальный семинар- интерактивная площадка «Функциональная грамотность. Опыт создания школьного образовательного пространства».  Событие инициированное кафедрой общего образования  ГАУ ЯО «Института развития…
Далее
Инновационная деятельность

Конференция педагогов Угличского района состоялась

30 марта на базе МОУ СОШ № 8 состоялась традиционная муниципальная научно-практическая конференция педагогических работников ""Обучение и воспитание: методики и практика деятельности педагога в условиях новых вызовов времени" В рамках…
Далее
Конкурсы

Завершились испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2023»

31 марта состоялся заключительный этап испытаний для финалистов регионального конкурса Учитель года 2023. В числе финалистов Угличский муниципальный район представляла учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 8 Дюкова…
Далее