Archives for Март, 2020

МО

Заочное заседание методического объединения педагогов-предметников в апреле 2020 года

Руководителям методических объединений, педагогам Угличского района Коллеги! В связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой, мартовские заседания методических объединений педагогов-предметников в формате очной встречи мы отменили. Поэтому мы переходим на заочный формат.…
Далее

Об отмене мероприятий с педагогами

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и распоряжениями департамента образования Ярославской области, запланированные мероприятия: 23 марта - методические объединения педагогов-предметиков и 24 марта - муниципальная Конференция педагогов начальной школы,  отменяются.  О сроках проведения данных…
Далее
График МО

График МО в марте 2020 года + вопросы для обсуждения + подготовка к конференции школьников

В соответствии с планом работы управления образования, 23 марта 2020 года на базе МОУ СОШ №3 г. Углича состоятся заседания методических объединений учителей-предметников. График заседаний МО МО Начало Место проведения…
Далее
Иностранный язык

Интеллектуальный марафон по английскому языку

28 февраля 2020 года в МОУ СОШ № 7 прошла игра по английскому языку "Интеллектуальный марафон" среди 5-6 классов школ Угличского муниципального района. Игра была организована и проведена педагогами и…
Далее
Конкурсы

Завершился муниципальный фестиваль «Педагогическая весна — 2020»

5 марта на базе Центра внешкольной работы состоялся заключительный этап фестиваля профессионального мастерства "Педагогическая весна - 2020". Молодые педагоги, разделившись на четыре группы, выступали с публичной лекцией на различные темы,…
Далее

Клуб любителей истории «КЛИО» подводит итоги февраля

состоялась муниципальная игра по истории для 6 классов в рамках работы клуба «Клио». Игра проводилась в форме исторического квеста  по теме «Древняя Русь» в МОУ «Гимназия» № 1. В квесте…
Далее
Дошкольное образование

Межмуниципальный семинар «Особенности коррекционной работы с неговорящими детьми в ДОУ»

18 февраля 2020 года в рамках работы методического объединения в МДОУ детском саду № 18 «Сказка» состоялся межмуниципальный проблемный семинар «Особенности коррекционной работы с неговорящими детьми». Актуальность данной темы продиктована…
Далее
Дошкольное образование

В 2020 году состоялась юбилейная олимпиада для дошкольников «Умники и Умницы»

12 февраля на базе детского сада № 4 «Олимпийский» состоялась муниципальная интеллектуальная олимпиада для детей дошкольного возраста «Умники и Умницы». Эта олимпиада стала юбилейной. Надо заметить, что начало олимпиадного движения…
Далее
Дошкольное образование

Итоги муниципального конкурса для педагогов дошкольных образовательных организаций «Мой лучший проект»

Завершился муниципальный конкурс для педагогов дошкольных образовательных организаций «Мой лучший проект», основной целью которого являлось желание организаторов выявить и поддержать творчески работающих педагогов, использующих в работе с дошкольниками технологию проектной…
Далее
Конкурсы

Муниципальный фестиваль «Педагогическая весна — 2020»

2 марта на базе детского сада "Мозаика" состоялся первый этап муниципального фестиваля "Педагогическая весна - 2020". Задачи фестиваля: повышение профессиональной компетентности молодых педагогов и повышение престижа педагогической профессии. Первый этап…
Далее