Archives for Декабрь, 2017

Подведены итоги муниципального конкурса методических разработок по экологическому развитию детей дошкольного возраста

27 декабря были подведены итоги муниципального конкурса методических разработок по экологическому развитию детей дошкольного возраста, посвященного Году экологии в России. На участие в конкурсе было подано 34 заявки от педагогов…
Далее
Дошкольное образование

«Олимпийский» — финалист регионального конкурса «Детский сад года — 2017»

В Ярославской области стало уже традицией в конце года проводить региональный конкурс «Детский сад года».  Дошкольные организации Угличского муниципального района ежегодно участвуют в конкурсе: в 2015 г. участником конкурса стал…
Далее
Молодому педагогу

Стартовала благотворительная Акция «Дед Мороз в подарок»

Сегодня в очередной раз подтвердилась прописная истина: «Дарить подарки приятнее, чем их получать!» - так считают молодые педагоги Угличского района  - участники благотворительной акции «Дед Мороз в подарок», которая стартовала…
Далее
События

В МИРЕ СКАЗОК

  Один блистательный исследователь русской сказки сказал « Умное, доброе, правильное, высоконравственное, заложенное в сказках помогает воспитать в наших детях самые лучшие человеческие качества. Сказка учит жизненным премудростям. А эти ценности…
Далее
История

Cостоялась декабрьская встреча в клубе любителей истории «Клио»

21 декабря МОУ СОШ № 3 встречала юных любителей истории из образовательных организаций Угличского района.  Перед началом состязаний команды участвовали в интерактивной лекции  "Как составить характеристику историческому деятелю и  характеризовать…
Далее

Итоги лингвистического марафона и несколько объявлений

В декабре состоялось очередное мероприятие Клуба любителей русского языка – дистанционный лингвистический марафон. Почему марафон? Потому что задания нужно было успеть выполнить с 11 по 15 декабря на сайте Участниками…
Далее
Молодому педагогу

Стартует новогодняя акция «Дед Мороз в подарок»

С 18 по 21 декабря принимаем заявки на участие в акции "Дед Мороз в подарок", которую проводят молодые педагоги Угличского района. Подробности на нашем сайте - на странице акции по…
Далее
События

Новости из Клуба любителей химии

    13 декабря состоялось очередное заседание Клуба любителей химии.  Мероприятие проходило в МОУ СОШ №7. Соловьева Елена Викторовна, учитель химии МОУ СОШ №7 познакомила учащихся с качественными реакциями на неорганические вещества.…
Далее

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИОЛОГИИ

В понедельник 4 декабря состоялось очередное, третье по счету заседание Клуба  Любителей Биологии. Оно проводилось на базе МОУ СОШ №4, которая обеспечила техническое и методическое сопровождение  для успешного проведения мероприятия.…
Далее
События

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИИ

Очередное мероприятие Клуба любителей географии состоялось 13 декабря в школе №5. Семь команд соревновались на звание стать лучшей в игре, посвященной природе России. Ребятам предстояло выполнить ряд интересных и непростых…
Далее
12