Archives for Сентябрь, 2017

Объявления

Дополнительное образование школьников в рамках работы предметных клубов в 2017–2018 учебном году

В 2017–2018 учебном году на муниципальном уровне буду созданы предметные клубы по общеобразовательным предметам для школьников, которые проявляют повышенный интерес к отдельным общеобразовательным предметам, а также показывают высокие результаты в…
Далее

Литературный квест для учащихся 7-х классов

Угличское отделение Всероссийской ассоциации учителей литературы и русского языка, методическое объединений учителей русского языка и литературы Угличского муниципального района проводят 13 октября 2017 года на базе СОШ №2 литературный квест для учащихся 7-х…
Далее
Дошкольное образование

Да здравствует турслёт!

«Снова нас ведут куда-то и неясен нам маршрут. Это сердце виновато: не сидит ни там, ни тут…»,- уже несколько десятилетий эти строчки задорной туристической песенки справедливо отмечают одну из особенностей…
Далее
Олимпиады

О проведении школьного этапа олимпиады «Основы православной культуры» в 2017–2018 уч.г. (4-11 классы)

В соответствии с Положением об Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры» и графиком проведения предметных олимпиад, организуемых Православным Свято-Тихвинским гуманитарным университетом в 2017–2018 уч. г., с 01 сентября по 10…
Далее

Вебинары для организаторов школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017/18 учебном году

С 12 сентября 2017 года ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» проводит серию вебинаров для организаторов школьного и муниципального этапов ВсОШ. Вебинары проводят председатели центральных предметно-методических комиссий…
Далее

Всероссийский конкурс сочинений в 2017 году

С 11 сентября 2017 года начинается школьный этап всероссийского конкурса сочинений. Сайт конкурса:  Региональные документы, в том числе Положение, которым нужно руководствоваться при проведении конкурса на школьном и муниципальном этапах:…
Далее

Почему просвещение должно стать национальным проектом?

Специально для Дня знаний - материалы мастер-класса, на котором не удалось рассказать о тех, кто занимается популяризацией науки и борьбой с лженаукой. Критический анализ текста (pdf)
Далее