Archives for Февраль, 2017

Раннее обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах: достоинства, перспективы, специфика

          16 февраля на базе детского сада № 4 «Олимпийский» состоялось методическое объединение воспитателей по физической культуре дошкольных образовательных учреждений по теме: «Раннее обучение детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах»…
Далее

Результаты пробных ОГЭ и ЕГЭ в Угличском районе

20 февраля 2017 года на базе ММЦ МОУ СОШ №8 состоялось совещание завучей по учебной работе, на котором обсуждались приемы и способы анализа результатов пробных экзаменов в 9-х и 11-х классах.…
Далее

Умники и Умницы из детских садов

15 февраля 2017 года на базе детского сада № 18 «Сказка» состоялась муниципальная интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Умники и Умницы», в которой приняли участие 17 воспитанников из 12 образовательных организаций,…
Далее

Об организации участия учащихся Угличского района в малых областных олимпиадах в 2016 — 2017 учебном году

Разъясняем особенности организации участия обучающихся общеобразовательных организаций Угличского муниципального района в малых областных олимпиадах школьников в 2016–2017 учебном году (далее – олимпиады). Управление образования готово предоставить для подвоза в Ярославль…
Далее

О некоторых итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016 — 2017 учебном году

В 2016 - 2017 учебном году увеличилось количество участников, но уменьшилось количество победителей. Больше всего участников олимпиад дает Физико-математический лицей, у лицея также больше всего победителей и призёров. Самыми сложными…
Далее

Методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов, или О том, как формировать у детей регулятивные функции

24 января 2017 года на базе детского сада № 9 «Берёзка» состоялось очередное методическое объединение учителей-логопедов и дефектологов (руководитель Розе Светлана Аркадьевна). В этот раз специалисты осваивали методы и приёмы…
Далее

Педагогические находки, или Творчество без границ

18 января 2017 года в детском саду№ 6 «Светлячок» состоялось заседание методического объединения воспитателей младших и средних групп дошкольных образовательных организаций (руководитель Бодрова Елена Владимировна). Работа методического объединения была организована…
Далее