Archives for Сентябрь, 2016

XVI Ярославская областная олимпиада школьников по избирательному праву (9–11 классы)

Олимпиаду проводят «Новая школа» и Избирательная комиссия Ярославской области с 14 сентября по 20 ноября 2016 года в два этапа. I этап – заочный, письменный – с 14 сентября по…
Далее

Об олимпиаде «Основы православной культуры» в 2016 — 2017 учебном году

С 1 сентября по 20 октября 2016 года проводится школьный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (далее – Олимпиада). В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 4 – 11 классов. Олимпиада…
Далее

До конца сентября принимаются работы на областной конкурс юных журналистов

До конца сентября 2016 года принимаются работы на VII областной конкурс юных журналистов и редакций школьных газет «Журналистское мастерство». Организатором конкура является департамент образования Ярославской области. Проведение конкурса осуществляет учреждение…
Далее

Методический практикум для учителей русского языка и литературы по вопросам подготовки к олимпиадам

26 сентября 2016 года в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, с 12:00 до 15:00 будет проходить методический практикум для учителей русского языка и литературы на тему "Актуальные вопросы подготовки школьников к олимпиаде".…
Далее

Вебинары по вопросам проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2016 — 2017 учебном году

Центр организационно-методического сопровождения работы с одарёнными школьниками ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» совместно с председателями центральных предметно-методических комиссий олимпиады проводят вебинары по вопросам организации и…
Далее